Новости по теме

 • Drakk5

  Многие граждане Украины делают логическую ошибку. Они думают, что Крым вернулся в Россию без желания на то жителей Крыма. Они глубоко заблуждаются, веря украинской пропаганде, бессовестно лживой. Крым никогда не станет снова Украинским. Уверяю. Особенно после всего что сделала для Крыма украина за эти три года. Осадочек в душе Крымчан еще тот.

  • Артур Косов

   По какому закону проводился референдум? Почему его сроки переносились два раза? Как можно подготовить референдум за две недели?
   Самая лживая в мире российская пропаганда(больше лжи было только в нацистской) утверждает вопреки документам и фактам, что Хрущев «подарил Крым Украине»…Но не он принимал это решение. А если быть справедливым, то Хрущев Крым спас, Крым загибался, было всего 9 магазинов хлеба. В Крыму не было дорог, маршрут Ялта-Симферополь автобус шел 5 часов. По большему счету Крым – крымскотатарский, название «Крым» — кърымлы.

   • Drakk5

    Малыш, ты не поверишь, Крымские татары, это не те шакалы, которые сбежали из Крыма бросив все. Нормальные татары остались в Крыму, и прекрасно себя чувствуют, и очень ждут того момента, когда им наконец позволят подержать за горло того же Линура….
    Ах да, и расскажи мне по какому закону проводился Майдан (а если смотреть правде в глаза — воруженный переворот). Вот на том же самом законе и референдум. Не более.

    • Артур Косов

     Чувак, ти не дуже хизуйся своєю «правдою», бо навіть прізвище своє сховав, що тоді вже говорити насправді про ситуацію з кримськими татарами…А стосовно права народу на повстання за свою гідність проти несправедливої влади, то Генеральна Асамблея ООН 10 грудня 1948 року проголосила Загальну декларацію прав людини, у преамбулі якої зазначила право народу на повстання. І в Конституції України є статті на таке право українського народу для збереження єдиної та неподільної держави. А право на визначення з територіальною цілісністю, за цією ж Конституцією України, має тільки Всеукраїнський референдум. Коли ж говорити конкретно про владу Януковича, то Янукович спочатку був проектом Кремля. У 2004 році вся Москва була заставлена білбордами з Януковичем. Кондоліза Райс вперше познайомилася з Януковичем у Путіна, коли Янукович випадково зайшов до кімнати. Путін сказав: «Познайомтеся, це претендент на посаду Президента України». У Януковича начальник охорони був громадянином Росії, міністр оборони — почесний чекіст. У Януковича був мобільний телефон з російським номером. Янукович призначив на посади міністра оборони і голови СБУ громадян Росії.

     • Drakk5

      То есть та кучка отщепенцев и бомжей с майдана зассавших и засравших все подъезды на Крещатике — народ Украины? Кто им дал право так себя называть? И почему 10000 рыл с Крещатика имели право поменять власть вна укриане и 2.5 миллиона Крымчан не имели?
      ИВерховный Совет Крыма тоже был легитимен))) Даже более чем Рада Украины.

     • Артур Косов

      Ти був в Києві в час Майдану, що стверджуєш таке? Ти був там, коли Майдан збирав до 1 000 000 чоловік? І не тільки в Києві був Майдан, але й в інших містах країни — в центрі, на заході, півдні, півночі…А ВРУ була легітимна на час 22 лютого, коли визнала, що Янукович не може виконувати обов’язки президента, бо покинув територію України, просто втік. А перед тим же було домовлено і підкріплено представниками Німеччини, Польщі та Франції, що будуть дострокові вибори і буде створено новий уряд, буде повернення до парламентсько-президентського правління…А Янукович все кидає і тікає до Росії…Легітимність парламенту була, бо і депутати партії Януковича там були, і вже засуджувала свого «втікача», і всі інші депутати теж були в повному складі, ніхто ж не склав повноважень…А Сєнє, між іншим, сам Янукович пропонував владу — стати прем’єр-міністром… А другий теж був в його оточені — був міністром…Так що не за це стояв Майдан.
      При чому тут ускладнення для Росії? В Росії своє життя, в Україні своє…І не треба плутати ці дві держави. В одному ти маєш рацію — «хохли» і «малоросси» не приховують, Але більша частина з них втекла до Россії, а головним «хохлам-малороссам» російська влада навіть надала охорону. Але ці «хохли-малоросси» не мають ніякого відношення до українців, котрі завжди можуть скинути Майданом свою нездарну владу…
      Що краще — бачити події своїми очима, чи по телевізору й з чужих слів?…А стосовно парламенту Криму, то він не мав повноважень вирішувати теріторіальне питання. Бо територія, і всі підприємства та інші об’єкти на ній, по закону належать українській державі, і тільки загальноукраїнський референдум може вирішувати це питання. Он в Росії взагалі заборонені такогог штибу опитування та референдуми. А вона ж — федерація. Так що не треба емоцій, бо в них нема істини.

     • Drakk5

      Ты малыш почитай свою Конституцию, и погляди в каких случаях президент может сложить свои полномочия. Потом плети брехню про ВР. ВР имеет право объявить импичмент и ВСЕ, а его до сих пор продажные депутаты так и не провели.
      И даже если миллион, что с того? В Украине почти25 миллионов жителей, кто им давал право? А в Крыму проголосовали, сука мирно проголосовали ВСЕ. Чуешь разницу, не 10 процентов, не 20 и даже не 50.

     • Артур Косов

      Чуваче, не психуй. Географію та історію не знаєш. В Україні — понад 43 мільйони мешканців. Янукович втік, а ВРУ, в тому числі й депутати з ПР, проголосовала за відсторонення його, бо фактично ж не було президента на місці. Так що ти мені «очки не вправляй». І про Конституцію теж. Бо за нею референдум в Криму незаконний. Ще й група у військовій формі без знаків будівлю кримського парламенту захопила. Чи не захоплювала?…Та й всі провідні держави світу його не визнали. А на відеодопиті з Ростова Янукович признав, що в Криму референдум відбувся при підтримці та втручанні Росіі, її військових…Переглянь запис його допиту, там є ці слова. Ще він свідчив, що на Майдані, на початку, беркут перевищив свої повноваження.
      Ти, чувак, думаєш, що не моніторили голосування в Криму? Слідкували — як і де воно проходило. З точних джерел відомо, що не у всіх населених пунктах відбувалось голосування. А «намалювати» можна все, що завгодно. Та ще й при допомозі «зелених чоловічків»…Кримська територія належала українській державі, і тільки Всеукраїнське голосування і постанова ВРУ передбачені для вирішення територіального питання…Відчуваєш різницю, чуваче!

     • Drakk5

      Конституция — основной закон, а РАДА — голимые понты. Преза можео снять только на основании основного закона малыш.Учи законы Родины.

     • Артур Косов

      Чувачок, ти звідки знаєш Основний закон держави, яку зрадив? Ти можеш тільки видумувати, або повторювати те, що тобі наговорять з зомбіящика. Бо Конституція України не дозволяє такі «референдуми», в яких ти брав участь. Вони незаконні, тому й не признаються у світі. Навіть хохол Янукович на відео з Ростова говорив про тиск з боку російських військових перед і на референдумі. Йому ж ти маєш вірити…І чому у тебе коротка пам’ять — не пам’ятаєш як кримський парламент вночі захоплювала група озброєних людей у формі без упізнавальних знаків, а Путін спочатку заперечував взагалі втручання російських військових, потім вже не заперечував…Бачив кіно про це?…І взагалі, було б добре, щоб усі хохли-малороси повтікали до Росії. Тоді б в Україні залишилися б одні українці, та інші толерантні народи.
      А Україна з 1954 року підняла Крим з розрухи та пустки, щоб він зміг стати на ноги. А що ж такого набудували, окрім «основ кримського мосту»? Цікаво, але без брехеньок пропаганди.

     • Drakk5

      Малыш, ты сам себе противоречишь — А стосовно права народу на повстання за свою гідність проти
      несправедливої влади, то Генеральна Асамблея ООН 10 грудня 1948 року
      проголосила Загальну декларацію прав людини, у преамбулі якої зазначила
      право народу на повстання
      Не забыл? Крым — Автономная Республика была. Со своим правительством и Конституцией??? Вот мы и послали нахер нелигитимное правительство Украины. Бггг
      А кто нам помогал — наше личное дело. Вам же тоже помогали, хреново правда вышло, но все же.

     • Артур Косов

      Пацанчику, ти, як завжди, все переплутав. Право народу на повстання — це коли права та гідність народу принижувалися, чи вони є під прямою загрозою. Кримські мешканці не були під загрозою, правда права кримських татар та українців там порушувалися. Чуваче, ти вмієш бачити різницю чи ні? Та й, як показував моніторинг кримського «голосування» ( а повір — такий був), то далеко не у всіх населених пунктах Криму він проводився. Крім цього, як не крути, це голосування було незаконним і тому не визнане світом. Пацанчику, ти занадто багато надивився пропагандистських сайтів, тому й пропускаєш слова — світ не визнав незаконний «референдум» в Криму, що був затіяний Москвою. Чудово про неї є у російського поета Блока: В те годы дальние, глухие,
      В сердцах царили сон и мгла:
      Победоносцев над Россией
      Простер совиные крыла,
      И не было ни дня, ни ночи
      А только — тень огромных крыл;
      Он дивным кругом очертил
      Россию, заглянув ей в очи
      Стеклянным взором колдуна;
      Под умный говор сказки чудной
      Уснуть красавице не трудно, —
      И затуманилась она,
      Заспав надежды, думы, страсти…
      Но и под игом темных чар
      Ланиты красил ей загар:
      И у волшебника во власти
      Она казалась полной сил,
      Которые рукой железной
      Зажаты в узел бесполезный…
      Колдун одной рукой кадил,
      И струйкой синей и кудрявой
      Курился росный ладан… Но —
      Он клал другой рукой костлявой
      Живые души под сукно.»
      Метафорично нині влучно. Бо геній поет.

     • Drakk5

      Это ты за нас решил что нам ничего не угрожало? А я решил за Майдан что вы все государственные преступники там ибо нарушили Закон Украины. И что?
      Вы сами решали что вам делать и мы сами решили что нам делать, и спрашивать ни у кого не собирались. Это наше внутреннее дело))
      Ты сам написал на право народа на восстание, мы восстали, объявили независимость а уж потом был референдум. Который украины уже совсем не касался, он касался исключительно независимого Крыма.

     • Артур Косов

      Пацан, сюдячи по тому. як ти почав матюкатися, чого не робив в попередніх дописах, тобі зовсім не до свого лайна. Ти був на Кубі, і бачив як там живуть люди? Це нище всіх уяв. У Північній Кореї ще гірше, правда вони там зомбовані, як колись в СССР. Росія втрутилася в Криму, порушивши всі міжнародні норми і домовленності, які й сама давала. І, пацанчику, не сміши з «внутрішнім ділом», це справа України. І міжнародної спільноти. Ти, чувачок, не пам’ятаєш як СССР декларував, що йому все по барабану. І де він тепер?..Хохли деякі втекли до Москви, було б добре, щоб і решта туди щезла. У мене, чувачку, я підозра, що й ти хохол-малорос, бо дуже метушишся на словах, дуже переймаєшся тим, що «раша тудей» вловлюєш. Та й фантазуєш більше потрібного. Зрозуміло, що дуже любиш пиво. Але ж не можна безмежно його хлебтати. Знай міру, випив кварту і зупинись. А ось, що прийняла Європа: Итак, дамы и господа, сегодня Европарламент расставил точки над «i». Так, на пленарной сессии в Страсбурге европейский политический бомонд принял резолюцию, согласно которой снятие с России санкций ЕС возможно лишь после восстановления контроля Украины над Крымом.
      І про кримських татар ти, пацанчику, брехав. Але вже пізно, іншим разом правду скажу. Не жухай, чуваче.

     • Игорь М

      Я,кАнеШно, дико извиняюсь, но » европейский политический бомонд» в ближайшее время сильно поменяется. Во Франции, Италии да и в Германии вполне вероятно. Про Болгарию, Венгрию, Молдову я вообще молчу. Не до Украины им будет. Да и Трамп…

     • Drakk5

      Просто для хохлов это — страшынй сон, кошмар который уже стал реальностью, и про такое заговаривать у кастррюлеголовых все одно что стать изменником родины. Они игнорят неудобные факты)))

     • Артур Косов

      Давай-давай, пали…О, почався «прорив штампованих звуколітер». Яка «контора» видала їх їм для користування? Нема ще їхнього улюбленого слова «піндоси»…А-а, бо є надія на нового хазяїна Білого дому. Чуваче-пацянчику, ти вже всю «обойму» стандартних «словесів» використав? А хохлів, що Москва притулила у себе, все стараєшся впихнути назад до України? Та хай вони там залишаються, без них краще — менше хохлів, більше України.
      В інформаційній війні є багато прийомів, тому важливими є й моменти дези і т.п. А ті, хто купується на неї, як ти з «нєфтю, Магаданом, колонами», і являються її жертвами. Не можу тільки тебе зрозуміти — то ти заявляєш, наприклад, що ось Корея під санкціями, і нічого…то все-таки надієшся на «страшний сон» в Європі…Значить — санкції дають знати й сильно мріється від них позбутися. Виходить — всі «бла-бла-бла» про байдужість до їхнього існування — звичайні понти хвастливих фраєрів?
      Тепер трохи про Крим. Ось посилання на матеріал про «життя-буття» кримське http:// ru. krymr. com/ a/ news/ 28168386. html
      (знаюча людина розбереться як його використати). Правда? А ось трохи й ще: https:// twitter. com/ CrimeaUA1 /status/ 807543420357115904
      А ось і трохи про Трампа і його ставлення http: //qha. com. ua/ ru/ politika /u- trampa- oprovergli- vozmojnost- priznaniya-anneksii- krima/ 168704/

      В боротьбі не може бути фактів зручних чи незручних, можуть бути успішні чи неуспішні дії. Попри різну кон’юктуру, що складається на міжнародній арені. Але єдине залишається цілком слушним: це історична закономірність, що агресивні імперії зникнуть, які б дії вони не чинили, які б тимчасові переваги не мали. Бо, пацанчику, «Карфаген має бути зруйнованим». Пам’ятаєш, надіюсь, цей історичний вислів? Не суєтись, і не «метай ікру».

     • Drakk5

      Офигенные ресурсы)))) Проект Голоса Америки созданный специально для расшатывания Крыма (у них даже дизайн сайтов одинаковый) и Крымский бендеровець — оголтелый и неоднократно спаленный на откровенной лжи. Если для тебя это авторитетные издания, что ж, успехов в дальнейшей жизни. Время рассудит, и пока время капает исключительно не в вашу пользу.

      Про ролик кстати — на всю Евпаторию нашлось 100 человек недовольных???? Которых собрали коммуняки??? Это просто смешно. Найди малыш парочку недовольных из ролика, свяжись и предложи выехать вна украину, послушай ответ, подумай.
      Имея минималку пенсии в 8600 рублей (3500 гривень примерно)
      я не уверен что они напевая щеневмерла поедут туда где они будут иметь 1400 гривасов при большей оплате за ту же коммуналку)))).
      И про историю, а ты погугли сколько тысячелетий жили империи пока не разрушились??)) И сколько за это время вымерло карликовых недогосударств с идиотами во главе. Сравнивать не пробовал? А ведь все в сравнении познается. Так что жди смело,
      Да и реалии несколько поменялись если сравнивать с Карфагеном. Сейчас выживает тот, кто владеет энергоресурсами. А кто не владеет — на подсосе у сильнейших. Что собственно и наблюдаем.

     • Артур Косов

      Який ти, чуваченьку, затятий «оптиміст». Де це ти, пацан, нахапався цих старокомуняцьких висновків про «енергоресурси»? І, мабуть, все тільки про нафту-газ гутариш…Не будь лінухом, й подивися скільки високорозвинених держав, що не мають нафти-газу, «попереду планети всієї» за загальним рівнем життя, за розвитком економіки (і, зауваж, чуваченьку, нині надрозвиненими економічно країнами є ті, що розвивають та продають новітні технології, а не штампують «кузнєчні цеха»). Та й альтернативні джерела енергетики розвиваються семимильними кроками нині. Й до всього цього, чувачку, РФ дуже далеко.
      Ти історик, що про «тисячелітні імперії» згадуєш? І при чому вони, коли мова про одну, яка тільки в 20 ст. двічі розпадалася (правда не до кінця. але ж «коли випив проявлювач, випий і закріплювач, інакше справу не буде доведено до кінця», — як говорилося в старому анекдоті)…Та й у твоїх невдоволеннях «проектом Голоса Америки» й «бандерівцем» (до яких ставлюся без особливих емоцій, просто джерела інформації) нагадують тисячі криків «ату їх!» з боку таких же пацанчиків-пацанок різного віку, що населяють країну, в якій все заповнила «кисельовщина», вже з вух у багатьох лізе…Пацанчику, у тебе теж.
      Чувачку, порівняй Рф, з її ресурсами (ти ж «спец» по них. як бачу), і, наприклад, Польшу. В РФ середня пенсія прирівнюється приблизно до 196 дол. В Польщі — до 414 дол.
      Ну, і звичайно, чувачку, ти лопухнувся з «історичними паралелями», але прикипів до них. як смола до кожуха. В російської історії — фундамент по зразку виникнення латиноамериканських країн…Але для тебе, пацанчику, це важкувато засвоїти все. Тому не пощажу зараз. Щоб зміг пережувати хоча б це, і достойно себе вести. Не жухай, чуваче.

     • Drakk5

      Ты сам себе малыш противоречишь, то называешь РФ империей то отказываешь империям в тысячелетней истории.
      Энергоресурсы — и в африке энергоресурсы, ветер ли это, море, нефть, уран — пофиг, и у кого их много и кто умеет ими пользоваться, проживет ВСЕГДА больше лоха только кричащего про них. (Для тупых, у кого есть на зиму дрова — не замерзнет, не так ли?).

     • Артур Косов

      Остання імперія, чувачку. Остання… Правильно кажуть російські націоналісти — щоб Росія нормально зажила, вона має стати національною державою.
      А у тебе, пацанчику, все по енергоресурсах зводиться до «день простояти, ніч протриматися». Що так примітивно, банально? Вже схожі на твої, чуваче, крики про «замерзне взимку Україна!», чуються 3-й рік підряд. Пророчать-пророчать, каркають-каркають (так сильно бажають, щоб вимерзла), а нічого…І так горлаютьдо весни…
      Краще почитай враження від Росії чудового піаніста. Трохи задовгі, зате точні враження розумного чоловіка. Тобі, чуваков, в твоєму «світі» ніхто правду не скаже, та й ти не любиш її признавати. То хоча б сам на самоті її впізнай.
      ПИАНИСТ ГАВРИЛОВ ДЕЛИТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ

      Сегодня ровно 7 лет, как я начал последнее турне по России. Тогда и записал впечатления.
      «Гастроли в России 2010»
      Москва. Главное впечатление – Россия впала в «дурную бесконечность». Это, по-видимому, и есть ее «особый путь». Во всей ее мучительной истории тупо и механистично повторяются одни и те же циклы. Короткие «оживления», «оттепели» сменяются долгими мрачными периодами реакции, когда главным содержанием народной жизни становится ее, этой жизни, угнетательство и удушение. На ошибках никто не может и не хочет учиться. Современное русское общество топчется на месте, гниет и воспаляется. Но со свинцовым упрямством не желает посмотреть на само себя, собраться и подняться хотя бы на одну ступенечку. Россия не желает вернуться в бытие, предпочитая дурманить себя обновленными, до боли знакомыми прогнившими мифами.
      Российское телевидение невозможно смотреть, потому что оно – без всяких метафор и гипербол – шабаш нечисти. У ВСЕХ его персонажей видны рожки, хвосты, рыльца, копыта. Жадные, тупые хари, красные червеобразные губы, загребущие руки, глаза ведьм и упырей. Эта нечисть особая, национальная, не с графики Гойи и не с полотен Босха. Постсоветско-гламурная.
      Упомянутая Достоевским в рассказе «Бобок» нравственная вонь заполнила все московское пространство. Ее источают и российские «политики», и «смехачи», и их обыдлевшая публика. Люди не живут – а функционируют в дурной бесконечности, как роботы. Роботы-сутенеры и роботы-проститутки. В воздухе висит, как топор, скотская страсть к наживе.
      В современной России как бы нет мысли. Нет идеи. ЦАРСТВО ПУСТОТЫ. Мысли и идеи или уехали вместе с их носителями – или прожеваны и выхаркнуты, как ненужная жвачка. Говорить не с кем и не о чем. Чувства и реакции подавляющего большинства москвичей – на первобытном уровне. Люди заняты удовлетворением потребностей. Они легкомысленны, вульгарны и злы как урки. Жизнь и боль других людей никого не тревожит. Любовь, забота, внимание, взаимоуважение, дружелюбие – покинули их реальность. Космический холод современных русских пробиpает до костей. Скулы ломит от их наглости.
      Ходил по Бульварному кольцу поздним вечером. Поглядывал в глаза гуляющих. Что я в них увидел? Одиночество, безысходность, дурман бессмысленного существования, безголовый риск жизнью. И близкую пьяную или наркотическую смерть…
      Красивые женские обнаженные тела в витринах ночных диско московского центра. Шлюхи танцуют, зазывают. На их кукольных резиновых лицах – мертвые улыбки. Растягивают губы перед клиентом. Чтобы сожрать его, обглодать и выплюнуть из чрева и из памяти.
      Образ построенной за последние десять лет новой Mосквы удивительно соответствует ее содержанию. Это, конечно, не новый Лондон, не Париж, не Нью-Йорк и не Мадрид. Это все та же потемкинская деревня – синюха, напомаженная, покрытая дешевыми румянами. В кричащих вокзальных нарядах. Пошлость, мерзость, подделка везде и во всем – от главного храма-новодела, через новоделы-бульвары и до новоделов-небоскребов.
      Уничтожены или изгажены последние романтические уголки старой Москвы, мой постоянный, во время прошлой жизни, источник вдохновения.
      Архитектурная бездарность и наглость вызывали у меня физическую муку, к горлу подкатывала тошнота. Новая Москва – это воплощение бездарности, хамства и умственной отсталости разгулявшихся пацанов, дорвавшихся до власти! Города Москвы более нет. Диснейленд. Гуляй-поле. Воровская малина.
      Удручает обыдленная пассивная постсовковая масса и ее пастыри-паханы, но самое страшное явление в новой русской жизни – это заплывшая жиром, тупая, купленная на корню творческая интеллигенция, вытравившая в себе все человеческое в обмен на награды и «черный нал» от КГБ и воров в законе.
      Всегда обижался на Рахманинова. В интервью американскому журналисту в тридцатых годах на вопрос, тоскуете ли Вы по России, он ответил: «России больше нет». До самого последнего времени я думал, что Рахманинов ошибался. И только в эти, последние, московские гастроли 2010 года, я понял – он был прав.
      Основная масса москвичей приспособилась к отсутствию атмосферы в мегаполисе. Им приятен гнилостный дух несвободы. Они не могут жить на свободе, на свежем ветру. Девятьсот лет самозакабаления и сто лет русского коммунизма не прошли даром. Освобожденных холопов тянет под кнут. Старых сидельцев – на нары. Неуехавших интеллигентов – на обтертые задницами табуретки, на кухни. Похихикать, выпить, анекдотцы потравить…
      Лечу в Магадан! Самолет Аэрофлота – Боинг. Обрадовался. Радость моя была однако преждевременной. Внутри самолета – узко, как в дурном сне. Сосед спереди лежал весь полет у меня на ногах. Кресло шириной с зад мартышки. В туалет невозможно втиснуться. Восемь часов полета. Откидываю спинку кресла. Сосeд сзади орет: «Что Вы себе позволяете?»
      Я рычу в ответ: «Претензии к вашему Аэрофлоту!»
      На подлете к Магадану вижу унылые сопки, занесенные снегом. Как тошно было тут умирать! Плакат.
      – Добро пожаловать на Колыму, в золотое сердце России!
      Ну что же, в сердце, так в сердце. Прошелся по улицам. Люди тут показались мне особенно примитивными. На всех почти лицах прохожих – следы пьянства. Одутловатые, изношенные, посеревшие лица. Глаза мутные. Все пьют в этом холодном золотом сердце России. Даже работники филармонии. Видимо, тут нельзя иначе. У многих прохожих – бандитские рожи. Даже у молодых девушек.
      Но, чудо! И тут концертная публика – приятная и симпатичная. Мой концерт. Понимание, бешеный успех и слезы счастья.
      Счастливый и пьяный еврей-директор. Ага, думаю, свой! Поговорим! Ошибся. От еврея в нем осталась лишь мудрость невмешательства ни во что, кроме его дела.
      Заговорили о мемориальном проекте (в память о репрессированных), он скорчился, сделал презрительную мину.
      – Ну зачем? Ну сколько можно об этом? Кто к нам в Магадан ни приедет – речь только о мертвых. Хватит реквиемов! Давайте жить и веселиться!
      Я подумал – ясно, ясно, господин директор. Негласное указание сверху дошло и до золотого сердца России. Новая песенка на старый мотив. Все советское было не так уж и плохо. Руководил всем самый успешный менеджер России. Духовный отец сегодняшнего тушинского вора. Ну, пейте, веселитесь, танцуйте на костях предков. Только без меня.
      Свалился в Магадане с воспалением легких. От возмущения?
      Перед отлетом поднялся на сопку «Крутая». На ее вершине – «Маска скорби», пятнадцатиметровый бетонный памятник жертвам сталинских репрессий работы Эрнста Неизвестного. Вместо лица – крест, вместо глаза – дырка, внутри – камера. К «Маске скорби» подъезжают новобрачные. Не для того, чтобы поскорбеть. А для того, чтобы выпить. Жучкам и мухтарам нужен повод, чтобы чокнуться и столбик, чтобы ножку задрать.
      Наша сопровождающая поясняет: «Эти бетонные блоки символизируют лагеря».
      Ее прерывает надтреснутый голос: «Почему Вы не сообщаете иностранцам, что на Колыме 67 процентов заключенных сидели по уголовке? 33 процента всего политических. А памятник этот – ложь и пустой перевод денег, иностранцам мозги пудрить…»
      Говорил молодой мужик с гадким лицом и желтушной кожей. Oдет в приличное длинное пальто, на голове какая-то детская вязаная синяя шапочка с горлышком и козырьком. Высокий. Людей на проценты считает, мерзавец… Топтун? Нашист? Нет, обычный современный молодой путиноид с промытыми новой пропагандой мозгами. Достойный сын отца, дебила и доносчика, внук деда вертухая и правнук комиссара в пыльном шлеме. Исторгающий, как и в советские времена – бубонную ненависть ко всему человеческому.
      Москва.
      Включил телевизор. На канале «Ностальгия» показывали знаменитых исполнителей советской эстрады – от Бернеса ( «С чего начинается Pодина») до Софии Ротару («Счастья тебе, земля моя»). Потом «крутили» совковую хронику шестидесятых и семидесятых… Партсъезды, депутаты, медали, знатные шахтеры и доярки, президиумы… Космонавт с орбиты что-то патриотическое промямлил, передовики доложили народу и партии о ходе социалистического соревнования…
      Дикторы вещали как психиатры, погружающие пациентов в глубокий гипнотический сон…
      По экрану ползли упрямые тракторы, маршировали суровые солдаты-победители, потные сталевары выдавали рекордную плавку чугуна, густо урчали турбинами белоснежные лайнеры Ил-62, застенчиво улыбались умелые стюардессы…
      Золотом горел и пускал в небеса хрустальные струи чудесный фонтан «Дружба народов»…
      Преступный эксперимент по созданию «нового человека» удался. Многие россияне так и не вышли из советской комы. Сотни миллионов подопытных людей, превращенных в примитивные биологические куклы, дали многочисленное потомство…
      Неудивительно, что больше пятидесяти процентов населения Pоссии хочет назад в СССР, а больше семидесяти процентов считает Сталина «великим вождем» и мечтает о «твердой руке». Прошедшие неоднократную мичуринскую селекцию и лоботомию в трех поколениях люди не могут жить вне клиники.
      Прав был Розанов: «Ленин и его приспешники потому так смелы, что знают – судить их будет некому, ибо судьи будут съедены».
      Заглянул в интернет, туда, где публикуют свои аналитические статьи лучшие российские комментаторы. Многие пишут о «точках невозврата». Кто-то считает поворотным пунктом истории России разгон НТВ, кто-то Курск, другие – Беслан, Норд-Ост… Все заканчивают свои разборы так: «Еще один шаг и мы на краю катастрофы!»
      Меня давно тошнит от этого «края». О чем вы? Какие точки невозврата? Какой край пропасти? Сколько можно себя успокаивать? Сколько можно врать самим себе?
      Россия погребена уже почти сто лет под слоем кровавой лавы. И эта лава заливает сейчас последние норы, дыры и пещеры, в которых сидят современные российские несторы и аввакумы.
      Русский Апокалипсис взорвал Россию и ждать ростков новой российской культуры придется не одно столетие.

      Источник: evgeniy 625. livejournal. com
      Автор: Yacov Shaus

     • Drakk5

      Зачем копипастить столько текста? Это же никто не читает!)))
      В чем прикол? А свои мысли есть? Интересно, ты сам нашел это в ЖЖ или кто услужливо подсказал?
      Вы не устали погребать Россию. Уже лет 300 не менее все предсказывают что ей конец. Последние хохлопредсказатели пророчили конец России в 2016 из-за санкций. И с тем же результатом — обосрались.
      Зато по словам демократического мира, Путин настолько силен, что легко и спокойно меняет результаты выборов в Президенты США. Так кто миром правит на самом деле?

     • Артур Косов

      Пацанчику, біда таких як ти у тому, що ви нічого не читаєте. Це навіть не лінь, а примітивність. Тільки придумуєте, висмоктавши з пальця. І дієте по підказці, бо ж за вас «думає влада»…Хоча, бачу, що ти читаєш різних хохлів (все-таки маю підозру, що ти теж такий хохол, тільки маскуєшся).
      Звичайно, треба було давно Україні відв’язатися від постсовєцьких контактів, у тому ж числі й економічних з Євразією. А тепер, коли вона проявляє себе агресором, і використовую всі заборонені способи тиску, зниження темпу є не дивним. Але, коли б я не знав як реально впало життя і в Росії, то можливо тобі повірив би, чувачку. А так. як знаю російські реалії нині, то не треба мені «вішати лапшу». Краще почитай, що і які визначення щодо РФ, прийняла ГА ООН 19 грудня 2016 року. «Міністерство закордонних справ України щиро вітає ухвалення 19 грудня 2016 року Генеральною Асамблеєю ООН резолюції «Стан з правами людини в Автономній Республіці Крим та місті Севастополь (Україна)». Цей важливий документ містить чіткі формулювання щодо статусу АР Крим та міста Севастополь як частини території України, засуджує тимчасову окупацію Кримського півострова Російською Федерацією та не визнає спроби його анексії державою-окупантом.

      У контексті жахливої ситуації, що склалася у сфері захисту прав людини в Криму внаслідок його окупації Росією, особливе значення надаємо посиланню в резолюції на Женевські конвенції від 12 серпня 1949 року, які, зокрема, передбачають гуманне поводження з населенням, що перебуває на окупованій території, і захищають його права згідно з міжнародним гуманітарним правом.

      Саме тому фіксація та засудження в резолюції ГА ООН системних порушень прав людини, здійснюваних російською окупаційною владою, в т.ч. позасудових страт, викрадень, політично вмотивованих переслідувань, обмеження базових політичних прав жителів Криму, має стати важливим кроком на шляху до відстоювання прав і громадянських свобод громадян України, що опинилися в окупації.

      Одним з ключових елементів Резолюції є заклик забезпечити безперешкодний доступ міжнародних правозахисних механізмів на тимчасово окупований півострів для здійснення моніторингу та звітування про ситуацію відповідно до їхнього мандату.

      В Україні щиро дякують кожній державі, яка віддала свій голос за Резолюцію ГА ООН «Стан з правами людини у Автономній Республіці Крим та місті Севастополь (Україна)». Сьогодні світ дав чіткий сигнал російській окупаційній владі – винні у переслідуваннях та порушеннях прав кримчан нестимуть відповідальність. Держава-окупант має припинити свавілля та виконувати свої обов’язки згідно з міжнародним правом – забезпечити дотримання прав людини у Криму.

      МЗС України»

     • Артур Косов

      І власне про «показатель реальный», чувачку. З коментом російського прем’єра. Про трагедію в Іркутську, і її причини. «Боярышник» лучше любых телевизионных репортажей и социологических опросов показывает, что произошло с Россией после нападения на Украину, введения санкций и падения нефтяных цен. Сейчас российские власти говорят о том, что это – контрафактный товар, что при его производстве нарушены меры безопасности. Однако «Боярышник» – это концентрат для ванн. Для ванн, а не для употребления вовнутрь. Что и было указано на его этикетке. Между тем, жители Иркутска – не какой-то там российской глухомани, а большого города, областного центра – покупали его для питья», – констатирует Портников.
      Ситуация кажется немыслимой для XXI века и для страны, которая кичится культурой и духовностью, отметил автор.
      «Конечно, проще всего начать вспоминать о «пьющей России». Однако пьют во многих странах. Самое главное в истории с «Боярышником» – что пьют. Оказывается, что дешевый концентрат для ванн является более предпочтительным, чем даже дешевая водка, чем самогон. Медведев совершенно правильно вспоминает 90-е: тогда, после краха советской экономики и приватизации, организованной бандитами и чекистами, у его соотечественников не было денег на самое необходимое», – написал журналист.
      Благосостояние жителей РФ начало выправляться только после повышения нефтяных цен, когда у власти появилась возможность поделиться деньгами с народом, напомнил Портников.
      «Теперь, когда цены на нефть вновь упали и к неизбежным трудностям прибавились санкции и бездарное управление экономикой страны, холопов вновь загоняют в «Боярышник». Никакие громкие заявления Медведева о необходимости разобраться с «неправильными» экстрактами ни к чему не приведут. Все, что они могут предложить беднеющим россиянам – это война и вонючее пойло», – подытожил он».
      І це є типовим для нинішньої РФ.
      «Первые случаи отравления «Боярышником» в Иркутске были зафиксированы 17–18 декабря. По последним данным, от отравления скончались 49 человек».

     • Drakk5

      Малыш, не так давно вна украине от левого алкоголя пострадало больше сотни человек. И что? Чего это показатель? Как с культурой и духовностью вна Украине? Или российские алкаши это бескультурье а украинские — это проделки злого путина?

     • Артур Косов

      Чуваче, знаєш, є порівняння про х….з пальцем? Чи ти читати не вмієш? Одна справа — алкоголь, хай і неякісний. Інша — засоби для миття ванн. Усвідомлюєш різницю? Якраз від цих засобів і вмерли іркутські мешканці…Чи тобі важко це зрозуміти? Мова ж йде про те, що так в Іркутську обідніли, що навіть на «лівий» алкоголь не хватає. Тільки на щось типу «стекломоя»…Так, ще про вживання алкоголю. Подивися в ютубе «веселі кадри», як 15 поліцейських в Мурманській обл. не можуть справитися з декількома п’яними жынками. Це — показник того, про що запитуєш. https:// www. youtube. com/ watch?v= NNEu40 podaU

     • Drakk5

      Зачем отмазки? Достаточно поделить общее количество отравлений говноводкой вна украине и то же самое проделать в России,и сразу станет ясно, где на самом деле живет нация говноалкашей, пьющих без разбора любое говно.

     • Drakk5

      Выпил кварту? Малыш а ты сам в неньке живешь? Ой не верится.Ой думаю я, ты из тех патриотов, которые любят Родину на расстоянии, и чем дальше от нее тем сильнее.
      Время нас рассудит, и с татарами (я не про Ислямова конечно) и с Европарламентом.
      Помнится укропы кричали что нефть в этом году по 20 будет, и что в Крыму паспорта с Магаданской пропиской всем раздают, и что с голоду без хохлов помрем а вы нам будете гуманитарные колонны посылать в Крым с украинскими флагами….. Везде обосрались.

   • vicmat

    Арктур Косов: вот я к тебе приеду, и повезу тебя в Крым — мы с тобой сами проведём так референдум. Если проиграешь — заставлю вернуть мне все деньги, а, если не вернёшь — пошлю на окружную отрабатывать оральным сексом дальнобойщикам.

  • vicmat

   А Крым никогда украинским и не был: Хрущёв передавал Крым Украинской ССР в составе единой страны — СССР, и передавал как подарок дружественным украинцам. Перестали украинцы дружить, захотели поставить в Севастополе вражеский для России флот — вот и получили своё.

 • Алексей Чеботарёв

  Лично мне не вспомнилось эпизода демократии в РФ. Сплошной тоталитаризм, монархия и милитаризм. Вопрос «отката» Крыма реально долгий даже без Царя. Удивляет проституция нынешней власти — полгода назад обливали дерьмом Турцию (нефть у ИГ перекупают и все грехи вешали), по всем каналам ТВ проклинали Эрдогана, бизнес турецкий прижимали, а теперь резко друзьями стали и всё простили — хотя извинений не было, самолёт не компенсировали.

2015-2017