Чемпионат Украины по футболу: результаты и турнирная таблица УПЛ по итогам 3-го тура

футболЧитайте в этом выпуске новости премьер-лиги Украины по футболу: чем окончились 6 матчей 3-го тура украинской премьер-лиги; “Десна  обыграла “Днепр-1” благодаря удачному голу Филиппова; “Карпаты” играли в меньшинстве против “Мариуполя”, но сумели сохранить “ничью” 1:1.

Украинская Премьер-лига: результаты матчей в игровые дни 10 и 11 августа

В субботу 10 августа стартовал третий тур украинского чемпионата по футболу. Результаты получились следующими:

• “Карпаты” — “Мариуполь” — 1:1.

По итогам 3-го тура, 12 августа 2019 года турнирная таблица украинской премьер-лиги выглядит следующим образом:

• “Олимпик Д”.

Новости чемпионата Украины: гол Филиппова принес “Десне” победу над “Днепром-1”

Матч между “Днепр-1” и “Десной” прошел 11 августа в воскресенье. Интересно, что в нем Кузик из “Десны” играл против своей бывшей команды.

С первых же минут обе команды вели себя агрессивно, хотя опасных моментов почти не было. Весь первый тайм прошел без результатов, и только на 67-й минуте Филиппов послал мяч точным ударом прямо в ворота противника, причем в чужой штрафной площади. Матч окончился со счетом 1:0 в пользу “Десны”.

Ранее в новостях УПЛ писали, что форвард луганской “Зари” признан лучшим игроком третьего тура украинской премьер-лиги

Свежие новости УПЛ: “Карпаты” сохранили “ничью” в матче против “Мариуполя”

В воскресенье 11 августа львовские “Карпаты” принимали “Мариуполь” на стадионе “Украина” во Львове. Напомним, что команда “Карпат” еще находилась в шоке после предыдущих 2-х туров, по итогам которых она оказалась в самом низу турнирной таблицы. “Мариуполь” был под впечатлением от тяжелейшего противостояния с “А3”.

Долгое время игра шла вяло, пока на 25-й минуте Виктор Корниенко не передал шикарный пас Дмитрию Топалову внешней стороной стопы. Топалов спокойно забил гол и открыл счет.

Однако “мариупольцы” радовались недолго — всего через 4 минуты Алексей Гуцуляк передал пас Фране Войковицу в штрафную с правого фланга. Полузащитник “Карпат” пробил гол в одно касание. Счет 1:1, достигнутый через полчаса игры, оставался без изменений до конца матча. При этом “Карпаты” играли в меньшинстве.

Ранее в новостях премьер-лиги Украины СМИ сообщили, что “Заря” впервые в истории УПЛ смогла обыграть “Колос”.